Via Fanfulla, 14 - 26900 Lodi | tel. 0371 442.1 | fax 0371 416027 | Email: urp@provincia.lodi.it | pec: provincia.lodi@pec.regione.lombardia.it
 
 
     
 
 
 
 
 
 
  EDILIZIA E PATRIMONIO
  VIABILITA' E STRADE
 
Sei in:  SITI TEMATICI  VIABILITA' - EDILIZIA SCOLASTICA - PATRIMONIO - LAVORI PUBBLICI  contatti

DIRIGENTE: 

dott.ssa Maria Rita Nanni
tel. 0371/442.654
e-mail: mariarita.nanni@provincia.lodi.it

FUNZIONARI TECNICI:


dott. ing. Maurizio Pozzi
tel. 0371/442.626
e-mail: maurizio.pozzi@provincia.lodi.it

geom. Sergio Dossena
tel. 0371/442.270
mail: sergio.dossena@provincia.lodi.it

SEGRETERIA:


Carla Bacilieri
tel: 0371/442.260
e-mail: carla.bacilieri@provincia.lodi.it

Ivana Brandolini
tel: 0371/442.648
e-mail: ivana.brandolini@provincia.lodi.it

Orari Ricevimento:
lunedì e venerdì 9:30-12:30
martedì, mercoledì, giovedì 9:30-12:30 / 14:00-16:30

TECNICI REFERENTI:

Pratiche Espropri e Progettazione Stradale
geom. Mirko Arras
tel: 0371/442.320
e-mail: mirko.arras@provincia.lodi.it

Autorizzazioni Cartelli Pubblicitari ed Installazione Ponteggi
geom. Daniela Boriani
tel. 0371/442.652
e-mail: daniela.boriani@provincia.lodi.it

Manutenzione Ordinaria e Pratiche Sinistri Stradali
Lucio Ferrigno
tel. 0371/442.288
e-mail: lucio.ferrigno@provincia.lodi.it

Concessioni Stradali
geom. Paola Marchetti
tel: 0371/442.665
e-mail: paola.marchetti@provincia.lodi.it

Autorizzazioni T.E. e Manifestazioni Sportive
geom. Carlo Pizzamiglio
tel: 0371/442.624
e-mail: carlo.pizzamiglio@provincia.lodi.it

Autorizzazioni T.E. e Progettazione Stradale
geom. Domenico Zanaboni
tel. 0371/442.224
e-mail: domenico.zanaboni@provincia.lodi.it