Via Fanfulla, 14 - 26900 Lodi | tel. 0371 442.1 | fax 0371 416027 | Email: urp@provincia.lodi.it | pec: provincia.lodi@pec.regione.lombardia.it
 
 
     
 
 
 
 
 
 
  CONTATTI  
    MODULISTICA  
    PIANI E PROGETTI  
  COSA FACCIAMO
    ACQUA, ARIA ED ENERGIA  
    RIFIUTI, ATTIVITA' ESTRATTIVE, A.I.A.  
  UFFICIO D'AMBITO DI LODI
    L'UFFICIO D'AMBITO  
    STATUTO E REGOLAMENTI  
    CONFERENZA DEI COMUNI  
    AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE  
    AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO INDUSTRIALE IN PUBBLICA FOGNATURA  
    IL PIANO D'AMBITO E LA TARIFFA  
    IL GESTORE  
    PRIVACY  
 
Sei in:  SITI TEMATICI  TUTELA AMBIENTALE  contatti

AREA 1 - U.O. Tutela Ambientale

 
P.O. APICALE CON FUNZIONI DIRIGENZIALI
ing. Mario Pintaldi
e-mail: mario.pintaldi@provincia.lodi.it


U.O. TUTELA AMBIENTALE



Segreteria:

Giuliana Prudente
tel. 0371/442.612
e-mail: giuliana.prudente@provincia.lodi.it

Cinzia Salvatori
tel. 0371/442.265
e-mail: cinzia.salvatori@provincia.lodi.it



Uffici:
Via Fanfulla, 14 - Lodi


Orario:
il lunedì e il venerdì, dalle 9:15 alle 12.30
da martedì a giovedì dalle 9.15 alle 12.30 / dalle 14.30 alle 17:00


U.O. TUTELA AMBIENTALE

SEGRETERIA DELLA P.O. APICALE
Armando Bertolotti
tel.0371/442.296
e-mail: armando.bertolotti@provincia.lodi.it

SCARICHI
Maurizio Gambino
tel. 0371/442.333
e-mail: maurizio.gambino@provincia.lodi.it

AIA
Giuseppina Alcesi
tel. 0371/442.252
e.mail: giuseppina.alcesi@provincia.lodi.it

POZZI
Guido Tosi
tel. 0371/442.332
e-mail: guido.tosi@provincia.lodi.it

ARIA - AUA
Giulia Pisati
tel. 0371/442.239
e-mail: giulia.pisati@provincia.lodi.it

ENERGIA - DEPURATORI COMUNALI
Elena Ciraudo
tel. 0371/442.335
e-mail: elena.ciraudo@provincia.lodi.it

Benedetta Patrini
tel. 0371/442.251
e-mail: benedetta.patrini@provincia.lodi.it


RIFIUTI
Elena Castagnetti
tel. 0371/442.232
e-mail: elena.castagnetti@provincia.lodi.it

BONIFICHE - CAVE
Gianluca Villani
tel. 0371/442.234
e-mail: gianluca.villani@provincia.lodi.it