Via Fanfulla, 14 - 26900 Lodi | tel. 0371 442.1 | fax 0371 416027 | Email: urp@provincia.lodi.it | pec: provincia.lodi@pec.regione.lombardia.it
 
 
     
 
 
 
 
 
 
  ORGANI DI GOVERNO
 
  IL PRESIDENTE  
 
  IL CONSIGLIO PROVINCIALE 2018  
  ASSEMBLEA DEI SINDACI  
 
 
Sei in:  ORGANI DI GOVERNO  assemblea dei sindaci

Convocata
l'Assemblea dei Sindaci

giovedì 23 marzo 2017 ore 17.00
presso la Sala dei Comuni
della Sede Provinciale
via Fanfulla 14 - Lodi

Clicca qui per leggere la convocazione e l'Ordine del giorno
 




Comune




Sindaco


mail

Abbadia Cerreto
Agostina Marazzi
comune.abbadiacerreto@pec.regione.lombardia.it
Bertonico
Verusca Bonvini
Boffalora d’Adda
Livio Bossi
Borghetto Lodigiano
Giovanna Gargioni
borghettolodigiano@cert.elaus2002.net
Borgo S. Giovanni
Nicola Buonsante
Brembio
Giancarlo Rando
brembio@cert.elaus2002.net
Camairago
Giuseppe Gozzini
Casaletto Lodigiano
Giorgio Marazzina
Casalmaiocco
Marco Vighi
Casalpusterlengo
Gianfranco Concordati
Caselle Landi
Piero Luigi Bianchi
info@pec.comune.casellelandi.lo.it
Caselle Lurani
Davide Vighi
info@pec.comune.casellelurani.lo.it
Castelnuovo Bocca d’Adda
Marcello Schiavi
casella@pec.comune.castelnuovoboccadadda.lo.it
Castiglione d’Adda
Costantino Pesatori
Castiraga Vidardo
Emma Perfetti
Cavacurta
Daniele Saltarelli
Cavenago d’Adda
Sergio Curti
Cervignano d’Adda
Maria Pia Mazzucco
Codogno
Francesco Passerini
Comazzo
Italo Vicardi
comune.comazzo@pec.regione.lombardia.it
Cornegliano Laudense
Matteo Lacchini
Corno Giovine
Pietro Bernocchi
comune.cornogiovine@pec.it
Corno Vecchio
Giuseppe Bragalini
Corte Palasio
Marco Stabilini
Crespiatica
Fabrizio Rossi
Fombio
Franco Stefanoni
comune.fombio@pec.regione.lombardia.it
Galgagnano
Benedetta Pavesi
Graffignana
Giuseppe Enrico Galetta
comune.graffignana@pec.regione.lombardia.it
Guardamiglio
Elia Bergamaschi
comune.guardamiglio@pec.regione.lombardia.it
Livraga
Giuseppe Maiocchi
comune.livraga@pec.it
Lodi
Sara Casanova
Lodi Vecchio
Alberto Vitale
Maccastorna
Fabrizio Santantonio
comune.maccastorna@pec.regione.lombardia.it
Mairago
Antonio Braghieri
Maleo
Giuseppe Maggi
Marudo
Claudio Bariselli
Massalengo
Commissario Straordinario
massalengo@cert.elaus2002.net
Meleti
Mario Raffaele Rocca
Merlino
Giovanni Fazzi
Montanaso Lombardo
Vittorio Gargioni
Mulazzano
Abele Guerini
Orio Litta
Pier Luigi Cappelletti
oriolittacomune@postemailcertificata.it
Ospedaletto Lodigiano
Lucia Mizzi
comune.ospedalettolodigiano@pec.regione.lombardia.it
Ossago Lodigiano
Luigi Granata
Pieve Fissiraga
Igor Stefano Guerciotti
Salerano sul Lambro
Stefania Marcolin
San Fiorano
Mario Ghidelli
comune.sanfiorano@pec.regione.lombardia.it
San Martino in Strada
Luca Marini
sanmartinoinstrada@cert.elaus2002.net
San Rocco al Porto
Matteo Delfini
Sant’Angelo Lodigiano
Maurizio Villa 
Santo Stefano Lodigiano
Massimiliano Lodigiani
info@pec.comune.santostefanolodigiano.lo.it
Secugnago
Mauro Salvalaglio
comune.secugnago@pec.regione.lombardia.it
Senna Lodigiana
Francesco Antonio Premoli
comune.sennalodigiana@pec.regione.lombardia.it
Somaglia
Angelo Caperdoni
Sordio
Salvatore Iesce
Tavazzano con Villavesco
Giuseppe Russo
tavazzano@cert.elaus2002.net
Terranova dei Passerini
Roberto De Poli
terranovadeipasserinicomune@postemailcertificata.it
Turano Lodigiano
Commissario Straordinario
comune.turanolodigiano@pec.regione.lombardia.it
Valera Fratta
Fabio Gazzonis
valerafratta@certelaus2002.net
Villanova del Sillaro
Moreno Oldani
Zelo Buon Persico
Angelo Madonini